17.01.2011

в блогах есть популярная хрень

Чем популярнее блог, тем выше его рейтинг. Причём поисковику всё равно, какого рода это активность — спор коммунистов и либералов или открытие бозона Хиггса. Ему всё едино. Промелькнула забавная история о торговце, который повысил популярность своего сайта, оскорбляя клиентов и жульничая. Популярность повысилась за счёт негативных отзывов со ссылкой на сайт торговца. Конечно, не обязательно действовать так грубо, можно просто обсуждать темы, относящиеся к флеймерским: что во всём виноваты евреи, что все бабы стервы, что правители проворовались… Главное, чтобы была активность.

Тем не менее, я иногда посещаю подобные злачные места, так как научился извлекать свою копейку пользы, и хочу поделиться моим методом с вами. Для начала, не надо подписывать на хреноблоги. Чтение оных в больших количествах испортит настроение и желудок. Ну и это бездарная трата времени. Дело в том, что ссылки на топовые (=флеймовые) обсуждения к вам всё равно придут. На собственных ногах. :) Я читаю у топового поста комментарии, не все, а только те, которые непосредственно отвечают на пост. Некоторые люди умудряются сказать что-то интересное даже на опротивевшую, заяложенную тему. Я подписываюсь на блоги этих людей.

Приблизительно, флеймовое обсуждение соотвествует «тусовке». Возьмём к примеру празднование 1 мая. Никому ведь не интересное 1 мая само по себе. Интересно встретиться с людьми. Флеймовая тема отличается тем, что она хоть немного «тема». Не просто сборище.

Комментариев нет :

Отправить комментарий