24.03.2011

особая форма терроризма

Американские судьи неутомимы в поиске новых угроз (чему?) американской демократии. Я просто рыдал над этой статьёй. :) Краткое содержание: чувак выпустил собственную валюту (монеты, банкноты), с обеспечением драгоценными металлами, всё типа чин-чином, за что и был покаран. На что похожа история? На избирательную демократию. Ошибочка в том, что нельзя наступать на хвост государству. Конкуренция поощряется везде, где вы не конкурируете с государством. Конкуренция с государством приравнивается к… не понял, какому, но жутко государственному преступлению. На очереди введение наказания за «мысленный терроризм».

Изъятие золотого обеспечения (смотри статью) вообще выглядит как грабёж государством своих граждан (с поправкой на то, что я не знаю деталей дела). В минус чуваку запишем то, что его валюта была похожа на валюту США, что смахивает на выпуск фальшивых денег. Но если принять, что его монеты отличимы от государственных, то я не понимаю, кому он навредил?

Я просто процитирую самые жаркие места из статьи, которые опять же являются цитатами из чьих-то высказываний. Цитатой является и заголовок данного поста. Цитирую, потому что такое нарочно не придумаешь.

Однако под суд фон НотХаус пошел вовсе не за распространение марихуаны, как можно было бы подумать, а за создание "Национальной организации за отмену ФРС и аннулирование налогового законодательства" (National Organization for the Repeal of the Federal Reserve and the Internal Revenue Code, NORFED).

Основной "фишкой" обвинительного приговора можно назвать заявление прокурора Энн Томпкинс (Anne Tompkins). По ее словам, попытка фон НотХауса "подорвать" позиции законной валюты США является "исключительной формой внутреннего терроризма" ("a unique form of domestic terrorism"). "Хотя подобные виды антиправительственной деятельности не связаны с насилием, они столь же коварны и представляют собой явную и непосредственную опасность для экономической стабильности страны", - добавила Томпкинс.

Как говорится в пресс-релизе Федерального бюро расследования города Шарлотт, за распространение незаконной валюты фон НотХаусу грозит 15 лет тюрьмы и штраф в размере 250 тысяч долларов, а за выпуск монет и тайный заговор против США - 5 лет тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа.

(Выделение моё.) И чтобы не забылось, я облеку вышесказанное в лаконичный афоризм:

Всё, что мне не нравится, является разновидностью терроризма.

2 комментария :

  1. "На очереди введение наказания за «мысленный терроризм»."

    Мыслепреступление (1984).

    ОтветитьУдалить
  2. Но сейчас это уже не фантастика.

    ОтветитьУдалить