05.03.2011

content farm

Причиной появления content farm является сам Google. Ну и другие поисковые сервисы. Поисковый сервис должен искать слова. Вместе с этим, поисковые сервисы решили ставить сайтам рейтинг, то есть определять некое «качество» сайтов, что бы под этим ни подразумевалось. Поэтому появились люди, которые обманывают алгоритм вычисления рейтинга. Как сказал один человек: «Google поломал интернет, Google пусть его и чинит».

Последнее заявление Google, что он будет отсеивать сайты с неглубоким и малополезным контентом, звучит безумно. Это значит, что создан алгоритм, понимающий и оценивающий текст, текст на любую тему, причём это же не человек, он не имеет знаний и навыков. Как он будет определять, что на сайте написана чепуха, если даже редакцию научных журналом обманывают? Алгоритм заменяет творческого человека, что означает конец человечества. Мощно задвинули. Я аж испугался.

Но я думаю, что нам продают ту же самую рыболовную наживку, которую продали 10 лет назад. Сначала Google определял рейтинг по количеству гиперссылок, то есть опирался на мнение людей. Никакого искусственного интеллекта. Чудес не бывает.

Комментариев нет :

Отправить комментарий