12.10.2009

хомяк защищает свою честь

Как вам известно, в Интернете кое-кто неправ. Этот редиска неправ в том, что он требует от нас, пользователей Интернета, то есть хомяков, не только трындеть, обсуждая мировые события, но и «действовать». Хомяк, обозначим его Х, будучи честным животным, решился защитить свою честь. Предупрежу, что сделал он это цинично.

Представим себе два мира, без Интернета и с Интернетом. Возьмём некоторое событие, например, демонстрацию во Владивостоке. Там кому-то разбили. Поскольку разбило правительство, в официальных СМИ ничего. Следовательно, информация передаётся по сарафанному радио. То есть информацию получит житель Владивостока от человека, которого он хорошо знает. Например, это друг. Что он, не поддержит друга? В следующий раз он тоже пойдёт на демонстрацию.

Переедем в мир с Интернетом. Так получилось, что о демонстрации во Владивостоке узнал русский, живущий в Австралии. Почему он оказался в Австралии, не имеет значения. Потому что когда труба зовёт, надо отправляться в поход. Х собирает манатки и отчаливает во Владивосток. Вот незадача. На полпути приходит сообщение о том, что опять щемят The Pirate Bay. Надо срочно лететь в Швецию. Закрывать грудью амбразуры в Кибер-бункере. Не может же Х в самом деле разорваться.

А ещё эти голодающие дети Германии. Стоп, о чём это? Ах, Булгаков. Слава Богу, ложная тревога. Нет, голодающие дети действительно существуют. Х берёт последние деньги, отложенные на покупку буханки хлеба и ведра картошки, и посылает в Зимбабве. Потому что этот Мугабе их доконает. И всё из-за моего бездействия.

И каждый требует: дай, дай. Дай денег. Дай адвоката. Сдай кровь. Мочу и кал никому не надо? Тут осталось немного. Пропавшие дети. По дороге Х внимательно вглядывается в лица детей. Кажется, эта похожа. Не подходит: вон папа с мамой. Или это похитители? Ну какого хрена они не опубликовали собственных фотографий. Занимаясь это ерундой, Х безнадёжно опаздывает на похороны Майкла Джексона.

Патриоты критикуют всех, кто не имеет детей. Child-free критикуют всех, кто имеет детей. От безвыходности завёл кота. Кот смотрит порнографию через Интернет. Теперь платить штраф. А дети, что, не смотрят? Господи, за что мне это?

Армения с Турцией чего-то не поделили. Надо им помочь хоть как-то. Хочь свечку подержать, когда будут парафировать протоколы. Слава Аллаху, в Ираке спокойно. За этими США глаз да глаз нужен. Что, Ющенко опять сделал недружественный жест по отношению к России? Да я его… застрелю. Впрочем, стрелять я не умею. Эх, если бы знать такое заклинание, чтобы послать молнию в заданную точку Земного шара. Жаль, магии не обучен. Ладно, задушу голыми руками. Вот с NATO справиться будет труднее. Ёпт, не в наших правилах отступать.

Но тут приходит действительно убийственное известие. Сломался Блошиный Адронный Коллайдер. На починку мобилизуют всех, кто хотя бы умеет забивать гвозди. Господа, должен быть какой-то способ остановить этот мир.

Комментариев нет :

Отправить комментарий